Утепление дома из минибруса

Утепление дома из минибруса – это одна из услуг, которые оказывает по адекватной цене компания FARMHOUSE. Эта мера может быть необходимой в нашем регионе, где часто прохладные дни бывают не только осенью или весной, но и летом. И тем более она необходима, если владельцы дачи используют её в весенне-летний период и предпринимают вылазки поздней осенью и даже зимой.

Обычно форма использования садового домика из профилированной доски– сезонная или круглогодичная – оговаривается перед строительством. В этом случае у нас есть проекты, подходящие для каждого конкретного случая. Но если решение о дополнительном утеплении было принято, когда возведение дачной постройки было уже закончено, то мы предложим вам оптимальный вариант.

Утепляем дачный домик изнутри

Для этого придётся выполнить следующие работы:

  • Установку каркаса с прокладкой из гидроизоляционных и пароизоляционных слоёв;
  • Укладку и закрепление утеплителя;
  • Декоративную отделку стен деревянной вагонкой, блок-хаусом или иными отделочными материалами.

В качестве утеплителя может выступать минеральная или базальтовая вата, пенополиуретан, экструзионный пенополистирол и т.д. Утеплять придётся не только стены, но и потолок и пол, что уменьшит площадь и внутренний объём дома. Также рекомендуется вставить пластиковые окна, которые отличаются высоким коэффициентом теплосбережения.

В таком доме при наличии хороших обогревателей будет довольно комфортно при наружной температуре воздуха до -10 C.

Утепление дачного дома изнутри

Наружное утепление дома из мини бруса

Все технологии предполагают использование каркаса (обрешётка + рейки), продуктов для гидрозащиты, утеплителей (толщиной не менее 70 мм), средств для антисептической обработки. Можно использовать следующие методы:

  • Монтаж навесного вентилируемого фасада. Он долго служит (до 50 лет), обеспечивает хорошую звуко- и теплоизоляцию, предлагается в разном цвете, отличается эстетичным видом. Кроме того, точка росы у него находится снаружи, поэтому на древесине не будет появляться конденсат и плесень.
  • Обшивка сайдингом. По всем параметрам она практически аналогична показателям вентилируемых фасадов.

Утепление дачного дома снаружи

В любом случае вам стоит проконсультироваться со специалистом компании FARMHOUSE, который предложит вам недорогой по стоимости тип утепления с хорошим коэффициентом теплосбережения.