Почему строить зимой выгодно

Бытует расхожее мнение, что зима – не самое лучшее время для строительства частного дома. В качестве причин называют и снегопады, осложняющие подъезд, и увеличенные расходы на электричество, и сложные требования к бетонным смесям. Поэтому бо́льшая часть землевладельцев предпочитает возводить свои коттеджи в летнее время.

А между тем, строить зимой и удобно, и выгодно по многим причинам.

  1. Летом во время отдыха на даче присутствие бригады строителей – совершенно чужих людей – будет причинять дискомфорт и неудобства. Ведь им придётся разгружать стройматериалы, использовать шумные электро- и ручные инструменты, колотить, пилить, стучать… То есть, о комфортном отдыхе и весёлом времяпрепровождении придётся забыть, да и мастера будут чувствовать себя не слишком уютно. В зимнее время участок посещается хозяевами реже, поэтому и они не испытывают неудобства, и строителям работать проще.
  2. В летнее время шум от работы и само присутствие строительной бригады мешают не только вам, но и соседям. Конфликты и ссоры в этом случае практически неизбежны. Зимой можно строить хоть 24 часа в сутки – это никого не напряжёт.
  3. Зимой клумбы и газон покрыты снегом, цветочные растения отцвели и не страдают от вытаптывания. И даже если кто-то из рабочих пройдёт по ним, то вред будет минимальным.
  4. В зимнее время проще складировать стройматериалы, их достаточно просто слегка укрыть. Они не намокают от проливных дождей, не пачкаются от грязи.
  5. Если в качестве строительного материала используется лес, то конструкции не пострадают от плесени, грибка, насекомых. Кроме того, зимой древесина становится суше, а значит и усадка будет минимальной. Можно не ждать долго и выполнять следующий этап строительства.
  6. В силу того, что у проектировщиков и строительных бригад зимой меньше работы, нет и спешки. Поэтому они разрабатывают проект и возводят дом, не торопясь, что положительно сказывается на качестве.

И ещё одно из самых важных преимуществ – ценовая доступность. Цены на материалы и комплектующие, а также на работу мастеров в это время не повышаются, а иногда и снижаются, что делает зимнее строительство очень выгодным.

В завершение стоит сказать, что заказывать такую услугу стоит в компании, которая имеет опыт в возведении домов зимой, такой как FARMHOUSE. Наши бригады построили в зимнее время не один десяток коттеджей, дачных домиков, бань, хозпостроек и других строений. И всегда работа была выполнена с безупречным качеством.